Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:37, 05.08.2015

Лавров: Россия не получает всей информации по крушению MH17

Министр отметил, что определить производителя ракеты, поразившей самолет, относительно не сложно, однако это не было сделано

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российская сторона лишена полного доступа к данным расследования крушения малайзийского Boeing в Донецкой области, сообщает РИА Новости.

«Российские участники не получают всю информацию, которая распространяется среди некоторых других участников этой группы», - рассказал он на пресс-конференции в Куала-Лумпуре.

Министр добавил, что для установления принадлежности к конкретной стране оружия, предположительно поразившего самолет, достаточно собрать и проанализировать фрагменты ракеты.

Вместе с тем, Лавров отметил, что этого не было сделано. Следователи не обращались в российский концерн «Алмаз-Антей», производящий ЗРК «Бук», ракетой которого, по утверждению ряда стран, был поражен лайнер.

Лавров в настоящее время находится в Куала-Лумпуре для участия в работе форумов по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Ранее сообщалось, что в рамках форумов пройдет обсуждение трибунала по крушению малайзийского Boeing над Украиной.

Напомним, что в ходе обсуждения резолюции о создания международного трибунала по расследованию крушения Boeing российская сторона воспользовалась своим правом и заблокировала документ.

«У США нет доказательств по Боингу». Эксперт о затягивании расследования

История знает несколько случаев, когда причины запутанных авиакатастроф оглашались в течение нескольких месяцев. С момента крушения на Украине малайзийского «Боинга» прошел год, а результаты расследования до сих пор не оглашены. Подробнее

Источник: АиФ
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.