Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:39, 03.08.2015

Собянин: «Московский стандарт поликлиник» – это качество и комфорт

Московские власти разработали программу, призванную повысить качество обслуживания в столичных детских поликлиниках

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил кабинет «Здоровое детство» в детской городской поликлинике №94 в районе Покровское-Стрешнево.

Градоначальник рассказал, что несколько месяцев назад среди жителей столицы был проведен опрос на тему того, какими горожане хотят видеть поликлиники. В итоге появился «Московский стандарт поликлиники», который сейчас поэтапно внедряется во всех учреждениях. Ее целями является снижение очередей, повышение качества помощи и обратная связь.

Собянин сообщил, что за последние пять лет в Москве удалось на четверть снизить младенческую и материнскую смертность. Был проведен ремонт и переоснащение многих роддомов и детских больниц и сейчас ремонтируются еще три учреждения.

«Сейчас – главная задача улучшить работу детских поликлиник», - сказал мэр.

По его словам, составлена целая программа по улучшению работы детских поликлиник. В частности, появилась уникальная система по разделению потока больных и здоровых детей, а время работы участковых будет увеличено.

В ходе визита в поликлинику, Собянин осмотрел кабинет «Здоровое детство». Здесь выскоко квалифицированный персонал занимается выдачей различных справок, например, для предоставления в школу, секцию или перед госпитализацией. Также врач занимается оформлением различных заключений, например, на получение бесплатных продуктов или направлений на обследования. Кабинет работает в две смены с восьми утра до восьми вечера. На прием можно записаться по телефону, через инфомат или портал госуслуг.

Кстати, у москвичей теперь есть возможность в режиме онлайн получать информацию о загруженности поликлиник, а также направлять отзывы и жалобы на их работу.

Источник: АиФ
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.