Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:51, 23.07.2015

Порошенко встретился с командующим силами НАТО в Европе

Президент Украины Петр Порошенко встретился с верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом, сообщили в пресс-службе главы украинского государства. Порошенко проинформировал Бридлава «о текущем состоянии урегулирования ситуации в Донбассе» и заявил, что Украина «четко придерживается Минских договоренностей и настаивает на необходимости их надлежащего выполнения всеми сторонами», сообщается на сайте украинского президента.Он выразил благодарность за поддержку и помощь со стороны США и НАТО в усилении обороноспособности Украины, заявив, что «это очень важный вопрос» во время «аннексии» Крыма и «агрессии» в Донбассе.

Порошенко также заявил об эффективности совместных тренировок военных, в частности на Яворовском полигоне. Он «выразил заинтересованность Украины в развитии дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере, в том числе расширении программы совместных учений с целью усиления украинской армии, приведения уровня ее подготовки в соответствие с лучшими современными стандартами».«Мы имеем эффективное военно-техническое сотрудничество. У нас также есть хорошие перспективы для кооперации в вопросе военных учений», - заявил Порошенко.

Бридлав «положительно оценил существующий уровень сотрудничества между украинскими и американскими военными, в частности в вопросе совместных учений».

«Вся информация, которую я получаю, свидетельствует, что учения проходят очень хорошо, что военные тренируются и выполняют задачи на высоком уровне», - отметил он.

Бридлав отметил необходимость продолжения реформирования министерства обороны Украины.

«Трудно делать реформы, когда идет война. Мы поддерживаем вас и будем поддерживать в дальнейшем», - заверил он.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

С 15 февраля стороны конфликта на Донбассе объявили перемирие, заключенное в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на Востоке Украины вновь участились.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.