Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:54, 22.07.2015

Полпред Сергей Меликов прибыл с рабочим визитом в Северную Осетию

С рабочим визитом в Северную Осетию прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов. В аэропорту г. Беслана его встречали временно исполняющий обязанности главы РСО-Алания Тамерлан Агузаров, врио председателя правительства РСО-Алания Азамат Хадиков и председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев.

По уже сложившейся традиции полпред посетил мемориал «Город ангелов», где покоятся жертвы теракта в первой бесланской школе, и возложил цветы к памятнику «Древо скорби».  

Во Владикавказе Сергей Меликов и Тамерлан Агузаров побывали на производственном предприятии ООО «Фат-Агро», входящем в состав известного в республике холдинга Группа компаний Пивоваренный дом «Бавария».  В сопровождении директора «Фат-Агро» Ахсарбека Сабаткоева гости посетили лабораторию и тепличный комплекс, где с использованием новейшего оборудования и передовых технологий выращиваются элитные семена картофеля.

Три  года назад на базе ООО «Фат-Агро» при содействии лучших российских и швейцарских специалистов был дан старт новому инновационному  проекту по созданию Северо-Кавказского регионального Центра по производству семенного картофеля.  Как рассказали Сергею Меликову специалисты предприятия, уникальность производства семян картофеля в Северной Осетии заключается в особых фитосанитарных условиях местности. Оригинальные семена, выращенные в лаборатории и прошедшие полную диагностику, высаживаются в условиях высокогорья на высоте 2500 тысячи метров над уровнем моря. Из семи подобных зон в мире североосетинская признана самой чистой.

Делегация побывала в Республиканской детской клинической больнице. Здесь полпред осмотрел здание хирургического отделения, которое не так давно было капитально отремонтировано. Сергей Меликов пообщался с маленькими пациентами и их родителями, внимательно ознакомился с условиями пребывания и лечения больных.

Еще один социальный объект стал центром внимания полпреда – владикавказский геронтологический центр, открытие которого состоялось чуть больше месяца назад. Задача центра состоит в реализации стационарных и полустационарных условиях медико-социальных технологий профилактики старения и продления периода активной жизни пожилого человека. Учреждение расположено  в двухэтажном  здании, прилегающая к нему территория озеленена и  благоустроена,  приспособлена для организации отдыха лиц пожилого возраста.

В рамках своего рабочего визита Сергей Меликов вместе с Тамерланом Агузаровым встретились с членами Общественной палаты республики в конференц-зале Национальной научной библиотеки.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.