Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:59, 16.07.2015

Кустурица раскритиковал украинские власти за отмену его концерта в Киеве

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица раскритиковал власти Украины за отмену концерта в Киеве и намерение отказать ему во въезде в страну из-за поддержки российской внешней политики, он назвал такие попытки проявлением пропаганды и борьбой с инакомыслием. «Это решение стало очередным проявлением пропаганды киевских властей. Я не удивлен. Они позиционируют себя демократами, но притесняют тех, кто мыслит по-другому. Тем не менее это не помешает мне снимать фильмы для Украины», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

В Киеве отменили концерт «Любовь спасет мир», где должен был выступать сербский кинорежиссер Эмир Кустурица. Об этом говорится в сообщении администрации столичного комплекса «Дворец Спорта», в котором планировалось проведение данного мероприятия.

«Вниманию посетителей! Сообщаем вам, что благотворительный концерт «Любовь спасет мир», который должен был состояться 28 июля, отменен», - говорится в сообщении. Главным выступлением на этом концерте должно было быть именно выступление Кустурицы.

Накануне министерство культуры Украины заявляло, что считает необходимым отменить выступление сербского режиссера Эмира Кустурицы на концерте в Киеве для предупреждения возможных массовых беспорядков.

Эмир Кустурица - югославский и сербский кинорежиссер, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» фестиваля в Канне. Кроме этого, Кустурица также является участником рок-группы The No Smoking Orchestra.

В декабре 2014 года сербский режиссер Эмир Кустурица заявлял, что хотел бы снять в Крыму фильм о войне.

Кустурица также выражал поддержку позиции России в ситуации с Украиной.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.