Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 14.07.2015

Изабель Юппер представила в Москве свой новый фильм

Французская актриса, лауреат множества кинопремий, включая две Каннские «Пальмовые ветви», Изабель Юппер показала в российской столице свои театральную и кинематографическую премьеры: спектакль «Ложные признания» и фильм «Громче, чем бомбы».

Изабель Юппер прибыла в Москву, чтобы сыграть в спектакле Люка Бонди «Ложные признания» по пьесе Пьера Мариво на сцене Театра имени Моссовета с 13 до 17 июля. Но, помимо этого, она нашла время для того, чтобы представить на суд зрителей фильм Йоакима Триера «Громче, чем бомбы», участвовавший в этом году в основсной конкурсной программе на Каннском кинофестивале.

Изабель Юппер играет в фильме, в принципе, основную роль погибшего военного фотографа, который является членам ее семьи в воспоминаниях. О тонкостях создания фильма Юппер рассказала журналистам:

«Режиссер Йоаким Триер настаивал на том, чтобы мы все – я, Гэбриел Бирн, Джесси Айзенберг – собрались вместе в Нью-Йорке, чтобы мы немного привыкли друг к другу. Это было его принципом, соединить нас, чтобы мы чувствовали себя, как одна семья.

Я читала свидетельства фотографов, которые снимали войну. Они, действительно, жили практически без семей. Что общего между фотографом и актрисой? На актера смотрят, а фотограф смотрит. Для меня, как для актрисы, было сложно увидеть обратную сторону, абсолютно противоположную тому, кем мы являемся в нашей профессии. Я уже играла фотографа в фильме «Моя маленькая принцесса», но там женщиной, скорее, руководил нарциссизм, чем профессия. У Триера же, напротив, человек не думает ни о себе, ни об окружающих».

Фильм «Громче, чем бомбы» выйдет в российский прокат в ноябре 2015 года.

МОСКВА, Корр. АНН Родион Чемонин.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.