Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 04.07.2015

«Убрать из друзей»: ужасы в Skype

В российский прокат выходит фильм-сенсация «Убрать из друзей», создателями которого выступили Тимур Бекмамбетов и режиссер Леван Габриадзе.

Москва, 4 июля. В российский прокат выходит фильм-сенсация «Убрать из друзей», создателями которого выступили Тимур Бекмамбетов и режиссер Леван Габриадзе, передает «МИР 24».

Это кино абсолютно нового формата и жанра. В нем нет привычных для зрителя сцен, в нем даже нет оператора. С бюджетом всего в миллион долларов, фильм за первый уикенд собрал в США 16 миллионов долларов. А всего в его копилке уже есть 30 миллионов. Трейлер киноленты, который появился полгода назад, стал самым популярным за всю историю сервиса Twitter. Несмотря на то, что съемки фильма заняли всего месяц, процесс монтажа оказался куда тяжелее, чем в обычном кино.

«Фильм мы снимали два года, сами съемки заняли где-то месяц, репетиции тоже месяц, а на монтаж понадобилось уже полтора года, потому что он был технически сложным», - рассказал Леван Габриадзе.

Изобретенный Тимуром Бекмамбетовым формат на данный момент является уникальным. Действие фильма полностью разворачивается на экране компьютера. А точнее, в программе видеосвязи Skype, через которую общаются шесть школьных друзей. Но вдруг появляется седьмой таинственный пользователь Билли. Сначала он просто раздражает подростков, но дальше все становится только хуже. Выясняется, что эта страничка на самом деле принадлежит некой Лоре. Девушка покончила с собой после унижений в школе. И вот ее душа вернулась, чтобы отомстить за свою смерть. Как говорят создатели, «Убрать из друзей» рассчитан на молодую аудиторию. Хотя на просмотр хоррора в кинотеатрах установлены ограничения - на фильм пускают тех, кому уже исполнилось 18 лет. Возможность увидеть ленту до проката получили звездные гости, которые пожаловали в кинотеатр «Москва».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Он обещал и вернулся: в прокат вышел «Терминатор: Генезис»

«Я вообще люблю триллеры. Данный фильм больше тяготеет к триллеру, нежели к ужастику. Поскольку классический фильм ужасов связан с физиологическими способностями - расчлененка, превращение и т.п.», - отметил писатель Павел Санаев.

«Не скажу, что люблю ужастики, но судя по трейлеру это что-то новенькое, поэтому должно быть очень интересно», - поделился актер Павел Табаков.

«Интересен новый формат фильма - как сделать кино без планов, без всего, на экране компьютера. Интересна технология», - отметил актер Григорий Добрыгин.


Передает mir24.tv.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Радио «Мир»
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.