30

|  →

23:11, 19.06.2015

Россия выигрывает в медальном зачёте на Европейских играх в Баку

Сборная России выигрывает в медальном зачёте на первых Европейских играх в Баку. Об этом сообщает официальный сайт соревнований www.baku2015.com. За семь дней соревнований российские спортсмены завоевали 27 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте идёт команда Азербайджана, на счету которой 13 золотых, пять серебряных и 12 бронзовых наград, на третьем - сборная Венгрии, у неё семь золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Россия лидирует и по общему количеству наград - 49, второе место занимает Азербайджан - 30, на третьем месте Белоруссия, у которой 22 медали.

Сегодня прыгунья в воду Мария Полякова взяла золото. По итогам четырёх прыжков российская спортсменка показала самый лучший результат на соревнованиях. Второй стала Луиза Ставчински из Германии. Бронза досталась украинке Диане Шелестюк.

Первые Европейские игры завершатся в столице Азербайджана 28 июня. В турнире участвуют атлеты из 49 стран.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter