Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 28.05.2015

На чём экономят российские пользователи?

Компания «Яндекс» провела исследование и выяснила, на чём предпочитают экономить российские пользователи.

Компания «Яндекс» провела исследование и выяснила, на чём предпочитают экономить российские пользователи.

Компания «Яндекс» провела исследования поисковых запросов с товарами, на которых пользователи хотели бы сэкономить (с дополнениями к запросу «дёшево» и «недорого»). Таких указаний примерно 0,1% от всех запросов к поисковику. Так, чаще всего пользователи ищут следующие недорогие товары:

Билеты на самолёт («авиабилеты дёшево») Мебель («диваны недорого») Квартиры («купить квартиру в Москве вторичное жильё недорого») Одежда («купить пальто женское весна 2015 недорого») Бани («бани под ключ недорого») Лекарства («противовирусные препараты недорогие но эффективные») Аренда жилья в Москве («снять квартиру в Москве недорого») Проживание в отелях Санкт-Петербурга («гостиницы Санкт-Петербурга недорого») Смартфоны («купить айфон 5 в Москве дёшево интернет-магазин») Окна («пластиковые окна недорого») Отдых в Крыму («отдых в Крыму частный сектор без посредников недорого») Бытовая техника («стиральная машина купить недорого») Заказ такси в Москве (такси Москва дёшево) Планшеты (планшет недорогой но хороший) Ноутбуки (купить ноутбук недорого)

На каких товарах не экономят пользователи?

Пользователи не добавляют уточнения «дёшево» и «недорого» к таким категориям товаров как автомобили, спортивные товары, женские сумочки и мужские часы.

Что ещё недорого, помимо товаров, ищут пользователи?

Желающие сэкономить ищут в интернете не только дешёвые товары, но и полезные советы. Чаще всего пользователи спрашивают, как сократить расходы на электроэнергию, воду и бензин, а также как сэкономить на продуктах, свадьбе и на ремонте квартиры.

Источник: АиФ
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.