Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 19.05.2015

Яценюк предложил Тимошенко должность в правительстве Украины

Правительство Украины в лице премьера Арсения Яценюка предлагает Юлии Тимошенко возглавить национальную комиссию по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, заявил депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко. «Фракция «Батькивщина» последовательно и жестко критикует правительство относительно высокого роста тарифов. Вчера на заседании фракции с участием премьер-министра мы единогласно проголосовали обратиться к фракции БЮТ с рекомендацией обратиться к Юлии Владимировне Тимошенко, как к жесткому стороннику отстаивания прозрачности тарифов, возглавить национальную комиссию по регулированию рынка электроэнергетики и тарифов на коммунальные услуги и на деле показать свою приверженность тому, чтобы тарифы соответствовали всем законам и правилам, - заявил Геращенко, слова которого приводит газета «Вести».

«У Юлии Владимировны есть огромный опыт решения газовых вопросов, поэтому мы ей предлагаем возглавить это направление», - добавил он.

«Премьер-министр Арсений Яценюк, приглашенный на заседании фракции, поддержал такую инициативу депутатов и сказал, что готов подписать все необходимые документы и будет убеждать в этом президента Украины Петра Порошенко», - добавил он.

Ранее Яценюк заявил, что «Батькивщина» ведет деструктивную политику. «Я обращаюсь к своим бывшим соратникам из фракции «Батькивщина» прекратить деструктивную политику. Не боритесь за власть, вы уже в ней были», - призвал премьер и добавил, что все это происходит ради того, чтобы занять кресло премьера.

В последнее время Тимошенко выступает с критикой украинских властей. Так, экономическую политику Киева экс-премьер назвала «шоком без терапии».

Ранее она заявила, что хочет инициировать создание в парламенте комиссии, которая займется расследованием роста тарифов на газ для населения.

По ее словам, украинским потребителям поставляют некачественный, разбавленный газ.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.