Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:32, 16.05.2015

МИД РФ: Отношения с НАТО не могут строиться на слепой любви или ненависти

Сотрудничество и взаимодействие с НАТО должно строиться на прагматизме, сообщила в эфире «Русской службы новостей» замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

«Мы в таком контексте всегда выстраивали отношения. Это не должны быть отношения безоглядной любви или слепой ненависти, это должны быть отношения прагматичные: там, где нам выгодно, там, где им выгодно, там, где есть общие интересы и точки разногласия. По всем эти вопросам надо вести диалог», – отметила представитель МИД РФ.

Захарова подчеркнула, что обвинения альянса в адрес России продолжают оставаться голословными.

«НАТО мы можем противопоставить, как и всем остальным, которые обвиняют нас в несоблюдении минских договорённостей, конкретные факты. Запросить у них же те же факты, которые бы подкрепляли их слова о наших нарушениях минских договорённостей. К сожалению, до сих пор большинство обвинений либо голословны, либо подкреплены материалами СМИ. Даже серьёзные игроки, делающие очень серьёзные заявления, подкрепляют их данными из соцсетей», – заключила замдиректора департамента информации и печати МИД РФ.

14 мая в турецкой Анталье завершился встреча глав МИД стран НАТО. Комментируя это событие, постпред РФ при альянсе Александр Грушко заявил, что НАТО пытается представить Россию стороной конфликта на Украине и таким образом обвинить её в «пробуксовке» выполнения минских договорённостей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.