Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 15.05.2015

Джонни Депп бежит из Австралии во имя своих собачек

Актер опасается, что угрозы местного министра сельского хозяйства усыпить животных, будут приведены в действие.

Депп находился в этой стране на съемках пятой части «Пиратов Карибского моря». На своем частном самолете он привез в Австралию своих йоркширских терьеров,  однако местные власти заявили, что собаки не прошли необходимый ветеринарный контроль и поэтому должны быть немедленно отправлены в США. В противном случае животных пообещали усыпить.

«Бу и Пистолю пора убраться в Соединенные Штаты. Существуют правила ввоза животных - нужно получить разрешение на их ввоз и передать их в карантин. Если мы начнем позволять нарушать эти правила кинозвездам, пусть даже речь идет о самом сексуальном актере на свете, то почему тогда их нельзя будет нарушать всем остальным», - возмущался министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс.

Надо заметить, что в Австралии заявление Джойса поддержали далеко не все. Многие назвали выступление министра «клоунадой». «Может пострадать репутация Австралии и борющейся за выживание киноиндустрия Квинсленда, - предупредил законодатель. - Неужели нельзя было обойтись без всей этой шумихи и тихо поместить собак в карантин", - уверен член федерального парламента от штата Квинсленд Клайв Палмер.

Также известно, что в интернете был открыт сбор подписей в защиту терьеров Деппа. На данный момент соответствующую петицию поддержали больше 15 тысяч человек. Однако, сегодня стало известно, что Депп не стал рисковать жизнью питомцев и отправить их в США.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.