Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 13.05.2015

Татьяна Медведева: У каждого человека есть «Синдром Дориана Грея»

В Москве открылась пятая по счету фотовыставка провокационного фотохудожника Татьяны Медведевой. Психолог по образованию Татьяна Медведева всегда выбирает неоднозначно трактуемые темы для своих проектов. В этот раз Медведева изобразила известных личностей в глубокой старости, назвав свой проект в честь психологического термина «Синдром Дориана Грэя».

Это культ молодости, состояние страха перед физическим увяданием или старением. Фотохудожнику удалось показать в кадре процесс старения, при этом сохранив характер героя с помощью науки физиогномики и грима. В своих работах Татьяна Медведева принципиально старается не использовать фотошоп.

В рамках выставки представлены около 30 работ, героями которых стали такие знаменитости, как: Вадим Галыгин, Игорь Жижикин, Доминик Джокер, Александр Носик, Григорий Дрозд, Сергей Бадюк, Павел Прилучный, Корнелия Манго, Алеся Висич, Витас, Пабло Деревянко, Анна Цуканова - Котт, Артем Ткаченко, Роман Кадария, Леван Тодуа, Антон Шурцов, Екатерина Волкова, Иван Гуров и др.

«Я не исключение и тоже боюсь стареть. Думаю, что у каждого человека в большей или меньшей степени есть «Синдром Дориана Грея». Поэтому, прежде чем приступить к проекту я провела собственный эксперимент старения, испытав эффект на себе. Я перестала бояться морщин и, мне кажется, что нужно думать больше о том не как ты будешь выглядеть, а о том, что ты будешь иметь в старости, о детях, чтобы после себя что-то оставить. Ведь в нашем мире нужно бояться не старости, а одиночества», - заявляет Татьяна Медведева. - В ближайшее время планирую запустить несколько новых проектов, приоткрою тайну, один будет посвящен такому виду спорта, как бокс, еще один - будет посвящен Грузии».

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.