Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:49, 12.05.2015

Пушков: Визит Керри означает, что США необходим диалог с Россией

Визит госсекретаря США Джона Керри означает, что США необходим диалог с Россией, сказал в эфире «Русской службы новостей» председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

«От встречи я ожидаю сдвига американской стороны от попытки блокировать Россию на международной арене, от попыток изолировать её к более здравому и взвешенному курса. Стратегия изоляции удалась США только на западном фланге, больше нигде. Визит Керри – это признание того, что США нужен диалог с Россией», - сказал он.

Встреча президента РФ Владимира Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри продолжается уже два с половиной часа. Этой встрече предшествовали переговоры Лаврова и Керри, на которых они обсуждали широкий круг вопросов, включая двусторонние отношения и международную проблематику. Министр иностранных дел России Сергей Лавров высоко оценил итоги переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. «Чудесно», — сказал российский министр иностранных дел. Пока неизвестно, о чем именно шла речь на переговорах глав двух внешнеполитических ведомств. Однако в начале встречи Лавров подарил своему коллеге футболку с символикой Победы, картошку и краснодарские помидоры. По словам российских дипломатов, подаренные овощи — «дальние родственники» тех, что Джон Керри привез Сергею Лаврову в подарок в прошлом году. Госсекретарь со своей стороны преподнес главе МИД РФ портфель, точную копию своего.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.