Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:46, 12.05.2015

Собянин: в Москве снизят объемы разрытия улиц при ремонте теплотрасс

Сделать это позволит использование новейших технологий и материалов

Объемы разрытия улиц при ремонте теплотрасс в Москве будут снижены за счет внедрения новейших технологий и материалов, заявил мэр столицы Сергей Собянин во время визита на завод «АНД Газтрубпласт» на западе города.

«Благодаря процессу импортозамещения сегодня в Россию практически не поставляются пластиковые коммунальные трубы. То предприятие, на котором мы находимся, является одним из ведущих в стране по производству таких труб. Москва также является крупным потребителем подобной продукции для газовых, тепловых, водных сетей», — отметил градоначальник.

Полимерные трубы, которые изготавливаются на заводе, служат в течение 50 лет без ремонта. Как подчеркнул мэр, эта продукция позволяет также сокращать сроки укладки.

Кроме того, внедрение новых технологий, в частности, метода горизонтального бурения, позволяет существенно экономить на прокладке и ремонте тепловых и водопроводных сетей, благодаря чему снижаются темпы роста тарифов на отопление и горячую воду.

Как рассказал, в свою очередь, президент группы «Полипластик» Мирон Гориловский, завод производит большое количество инновационной продукции. На предприятии также расположен научно-технический центр, который занимается разработкой и подготовкой для производства инновационной продукции. По многим параметрам эта продукция уже практически полностью заместила импортные полимерные трубы.

Группа «Полимертепло» - это крупнейший в России и Восточной Европе производитель гибких полимерных теплоизолированных трубопроводов для распределительных систем горячего водоснабжения и отопления, а также незамерзающих водопроводов. Опыт предприятия был распространен на другие производства в РФ. В настоящее время десять российских заводов производят продукцию, разработанную этим предприятием.

Источник: АиФ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.