Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 10.05.2015

Перформанс «Чистый лист»: живопись, театр и танцы

Французский мультимедиа-театр Люка Амороса провел перформанс в Парке искусств Музеон.

Москва, 10 мая. В Парке искусств Музеон состоялся перформанс «Чистый лист», который в России зрители увидели впервые. Это шоу французского мультимедиа-театра Люка Амороса, передает «МИР 24». Артисты приехали в Москву на восемь дней. Все это время они посвятили установке конструкции, на которой актеры танцевали, рисовали, пели и даже шутили. Представление длилось почти два часа и, несмотря на проливной дождь, зрителей становилось все больше и больше.

Все шоу проходило под аккомпанемент живой музыки. Звучит произведение композитора Стива Райха, одного из ключевых представителей волны минимализма 1960-х годов. Сама сцена напоминает арт-объект, что-то похожее на строительные леса. В девяти квадратах зрители видят очертания человеческих тел. Дальше - интереснее. Артисты начинают рисовать картины, которые меняются каждые 15 минут. Создатель перформанса француз Люк Аморос - один из самых знаменитых авторов в области нового визуального искусства.

«Тема моего шоу - это сновидения, - рассказал Аморос. - Все люди любят видеть сны, в них всегда происходит что-то интересное и сюрреалистичное. И ты никогда не знаешь, когда сон оборвется. Но ведь когда один сон заканчивается, начинается другой, не менее интересный. Так же и у нас в перформансе. Зрители увидят много картинок и услышат много музыки. Каждая часть спектакля не связана с предыдущей, потому что каждая из них символизирует отдельный сон».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перформанс Александринки попал в четыре номинации «Золотой маски»

Аморос всегда делает свой перформанс «Чистый лист» на улице. Ему нравится смотреть на людей, которые приходят на его шоу, ведь в парках и театрах публика сильно различается. В Москве в день выступления дождь шел без остановки, но артистов это не смутило. Энергичные и веселые они рисовали свои шедевры, не обращая внимания на потоки воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальный театрализованный перфоманс оживил Дом-музей Марины Цветаевой


Передает mir24.tv.

Источник: Радио «Мир»
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.