Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:31, 08.05.2015

ВТБ и China Eximbank договорились об открытии кредитной линии

ОАО «Банк ВТБ» и Экспортно-импортный банк Китая подписали соглашение об открытии кредитной линии на 3 млрд юаней. Документ подписали первый зампред правления ВТБ Василий Титов и председатель совета директоров China Eximbank Ху Сяолянь, передает РИА «Новости».

Кроме того, ВТБ и China Development Bank (Государственный банк развития Китая) подписали соглашение об открытии кредитной линии на финансирование торговых операций между КНР и РФ. Документ подписан также Титовым и председателем совета директоров китайского банка Ху Хуайбаном.

Также подписано соглашение о сотрудничестве ВТБ с Китайской корпорацией по страхованию экспортных кредитов (Sinosure). Кроме того, подписан договор о сотрудничестве между ООО «Юг Энерго» и Экспортно-импортным банком Китая (China Eximbank).

Отметим, что российско-китайские политические и экономический отношения находятся сейчас на очень высоком уровне. При том, что еще в конце прошлого года глава ВТБ Андрей Костин отмечал, что США стремятся помешать китайским банкам работать с Россией.

Вместе с тем, по его мнению, китайские кредитные организации будут предоставлять финансирование под интересные им проекты.

«Китайцы, с одной стороны, будут осторожничать. У большинства китайских банков есть бизнес, в том числе, и в Америке, - отмечал Костин. - Они более охотно идут на финансирование сделок, которые связаны с финансированием собственного экспорта. И здесь я не вижу проблем».

По мнению The Wall Street Journal, Россия и Китай могут бросить вызов экономическому господству США.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.