Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 30.04.2015

Сити-менеджер Кургана прокомментировал ситуацию с закрытием троллейбусного движения

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань заявил, что администрация города делает все возможное, чтобы сохранить троллейбусное движение в областном центре. В частности, в ближайшее время пройдет ряд встреч и переговоров по урегулированию этой проблемы, сообщили Znak.com в пресс-службе администрации.

Поршань уточнил, что причина происходящего «в необходимости освободить в рамках исполнения судебного решения здание трансформаторной подстанции № 2 от оборудования, которое обеспечивает электроэнергией контактные линии». «Помещение трансформаторной подстанции находится в частной собственности, - уточнил сити-менеджер. - Владелец обратился в суд с заявлением об освобождении данного здания от расположенного в нем оборудования. Решение вступило в силу, и судебные приставы приняли меры для его исполнения. Оборудование отключено, помещение опечатано».

При этом, по словам руководителя администрации, власти вели предварительные переговоры с собственником помещения, чтобы не допустить такой ситуации. В бюджете города на 2015 год заложены 4 млн рублей, предназначенные для выкупа этого помещения. МУП «Городской электротранспорт» по согласованию с администрацией города обратился в Арбитражный суд Курганской области с заявлением об отсрочке исполнения решения суда и приостановке исполнительных действий. «Мы надеемся на то, что компромисс будет найден», - подчеркнул Поршань.

Как писал Znak.com, движение троллейбусов в Кургане прекращено со вчерашнего дня. Начальник службы ремонта подвижного состава МУПа Алексей Веселов ранее говорил нашему корреспонденту, что подстанцию №2 продали московской компании при банкротстве «РегионАвтотранс-Курган».

Напомним, что в МУП «Городской электротранспорт» введена процедура наблюдения. В феврале 2015 года в троллейбусном парке сменился директор - его возглавил Николай Климюк.

Источник: Znak.com
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.