Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:25, 29.04.2015

Песков не стал комментировать письмо нефтяников Путину

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что крупные нефтяные компании отправили главе государства письмо, в котором они высказывают недовольство новой госполитикой по закупкам и импортозамещению.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что крупные нефтяные компании отправили главе государства письмо, в котором они высказывают недовольство новой госполитикой по закупкам и импортозамещению.«Мне неизвестно, было это письмо или нет, я не знаю об этом. Я знаю, что были публикации», – приводит слова Пескова РИА Новости. При этом пресс-секретарь президента отметил, что адресатом должно быть правительство, поскольку вопрос обсуждается в нем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семь крупнейших российских нефтегазовых компаний выступили против политики правительства по регулированию отрасли. В коллективном письме на имя Владимира Путина нефтяники заявили, что Белый дом неверно понимает президентские идеи по импортозамещению.Кабмин создает координационный совет, который будет согласовывать положения и планы закупок госкомпаний: заказы должны будут размещаться в единой информационной системе, без одобрения совета договоры могут заключаться только в случае форс-мажора. Нефтяники считают, что предложения в их нынешнем виде не соответствуют сути поручения президента и требуют «существенной доработки».Участники отрасли считают, что требования правительства приведут к разглашению всей информации об импортозамещающих закупках, что может быть использовано даже для повышения эффективности санкций.

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.