Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:18, 28.04.2015

Аксенов призвал расследовать хищения имущества на национализированных объектах в Крыму

Глава республики Крым Сергей Аксенов призвал провести расследование по факту хищения движимого имущества на объектах, национализированных Россией у украинского олигарха Игоря Коломойского. По данным главы республики Аксенова, на многих национализированных объектах олигарха имущество разворовано, передает РИА «Новости». Об этом он сказал во вторник в ходе заседания Совета министров республики.

«У меня информация, что в санатории «Форос» все разворовано - от телефона, до посуды и мебели. Хотя там и охрана стояла и материально ответственные люди должны были все это принять. Совместно с прокуратурой проведите ревизию, движимое имущество так же может быть реализовано», - Аксенов.

Глава республики отметил, что факты воровства движимого имущества установлены на почти всех национализированных объектах, и потребовал от главы министерства имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого совместно с прокуратурой разобраться в ситуации.

Аксенов заметил, что на некоторых объектах Коломойского ничего не осталось - «одни остовы остались, приходите, забирайте площадку».

Средства от продажи крымских объектов владельца Приватбанка Коломойского планируется направить на выплату компенсаций вкладчикам банка по вкладам более 700 тысяч рублей. Первым на продажу будет выставлен санаторий «Форос» на южном берегу Крыма.

Напомним, крымский парламент 22 апреля дал согласие на продажу национализированного санатория «Форос» на южном берегу полуострова, ранее принадлежавшего украинскому олигарху, владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому.

В феврале в республике завершился переход украинской госсобственности в российское владение. В январе власти Крыма вернули Киеву 3,5 млрд гривен (около 8,2 млрд рублей), принадлежащие Национальному банку Украины.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 259

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.