Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:47, 28.04.2015

СМИ: Запретив въезд российским байкерам Германия вернулась к холодной войне

​Власти Польши, Чехии и ФРГ сделали из мотопробега российских байкеров политическое событие, чем сыграли им же на руку. Запрет на въезд мотоциклистов говорит о том, что Европа ограничивает свободу мышления, а ведь именно в этом она так часто обвиняла Россию, пишет немецкое издание Telepolis.

25 апреля российские байкеры из мотоклуба «Ночные волки» начали мотопробег по Европе, посвящённый 70-летию Победы, сообщает РИА Новости. В связи с этим правительство Польши объявило о запрете на пересечение их границ, объяснив это тем, что байкеры не предоставили достаточной информации о запланированном маршруте, однако такую позицию поддерживает далеко не все население страны.

«Настроения в Польше не направлены против российских байкеров. Байкеры из самой Польши не возражают и даже предлагают свою помощь российским «коллегам»», — комментирует ситуацию немецкий интернет-журнал Telepolis.

В свою очередь Германия аннулировала визы некоторым членам клуба «Ночные волки» под предлогом того, что мотопробег якобы может представлять угрозу безопасности в стране.

Как пишет издание, власти Польши, Германии, а также Чехии, назвавшие мотопробег провокацией, ненамеренно сыграли в пользу самих байкеров. «Провокация может заключаться в том, что правительства Польши, Чехии и Германии делают из мотопробега политическое событие. Теперь мы можем обвинить их в том, что они ограничивают свободу мышления и плюрализм мнений. «Управляемая демократия», в которой так часто упрекают Россию, сейчас становится правдой для самой Европы. Двадцать российских байкеров не могут угрожать безопасности Германии, но показывают, как близко немецкая политика подошла к холодной войне», — сообщает в статье Telepolis.

Источник: RT
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.