Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:30, 25.04.2015

СМИ: Глава МИД ФРГ призвал ЕС проявить «гибкость» к России в вопросе Украины

​Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Евросоюз ослабить «опасения России» по поводу создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также возобновить трёхсторонние переговоры ЕС, Украины и России. В письме председателю Еврокомиссии Жан-Полю Юнкеру он посоветовал «проявить предельную гибкость» в обсуждении этого вопроса с Москвой и отметил, что «без участия России добиться экономической стабильности на Украине практически невозможно».

В распоряжении Radio Free Europe оказалось письмо главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, адресованное председателю Еврокомиссии Жан-Полю Юнкеру. В письме, которое приводит ИноТВ, Штайнмайер призывает Евросоюз ослабить «опасения России» по поводу создания зоны углублённой и всеобъемлющей свободной торговли между Украиной и ЕС.

Как сообщает издание, министр иностранных дел Германии призывает к возобновлению трёхстороннего диалога между Россией, ЕС и Украиной и советует «проявить предельную гибкость» в обсуждении этого вопроса с Москвой.

Кроме того, отмечает Radio Free Europe, в послании, датированном 2 апреля 2015 года, немецкий дипломат отмечает, что «без участия России добиться экономической стабильности на Украине практически невозможно».

В прошлом месяце Франк-Вальтер Штайнмайер уже заявлял, что Западу необходимо восстанавливать отношения с Россией, несмотря на разногласия по украинскому вопросу.

«Мы понимаем, что должны смотреть дальше, за пределы этого конфликта, на наши будущие отношения с Москвой. Мы не должны прекращать попытки переговоров с Россией, используя последние имеющиеся каналы общения, чтобы найти возможные решения и в будущем проложить путь к более тесному сотрудничеству», — цитирует министра иностранных дел ФРГ РИА Новости.

Штайнмайер также отмечал, что Россия не должна долго находиться в изоляции из-за ситуации на Украине.

Источник: RT
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.