Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:39, 25.04.2015

Экс-комиссар ЕС: Запад не будет принуждать РФ возвращать Крым

Западные политики не собираются принуждать Москву отдавать Крым Украине. Они осознают, что это будет возможно только в случае применения военной силы, а новых конфликтов никто не хочет. Об этом в интервью Deutsche Welle заявил бывший зампредседатель Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген.

Когда Фейрхогену задали вопрос об отмене санкций, он заверил, что как только стабилизируется ситуация на Украине, разговор о санкциях может быть возобновлён и добавил, что нормализация отношений Европы с Россией никак не связана с возвращением Крыма, пишет ИноТВ.

«Вероятно, западные политики не намерены принуждать Москву возвращать Крым, потому что ведь ясно, что это возможно только с применением военной силы. А так как никто не хочет военного вмешательства, ситуация достаточно ясна», - резюмировал он.

Фейрхоген уверен, что сотрудничество России и Запада, а именно - создание единого экономического пространства России и ЕС - не только реалистично, но и просто необходимо.

«Черезтридцать лет наш мир будет состоять из шести-семи экономических супердержав, и они будут сильнее ЕС. Это очевидно, что нам будет необходимо объединить все наши способности и ресурсы», - заявил экс-комиссар ЕС.

На вопрос об одновременном создании свободной торговой зоны США - ЕС и Россия - ЕС политик ответил однозначно. По его мнению, эти две стратегии не противоречат друг другу, так как изначально преследуют разные цели: США и ЕС ведут переговоры об обычном соглашении по беспошлинной торговле, ЕС и Россия планируют создать полностью интегрированное европейское пространство, а это, как заверяет Фейрхоген, намного шире, чем зона свободной торговли.

В завершении интервью, экс-комиссар ЕС отметил, что Россия – важный и сильный партнёр для Европы: «Да, нам нужна Россия. Но и России мы тоже нужны».

Источник: RT
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.