Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 20.04.2015

«Игра престолов» объявила войну пиратам

Телекомпания HBO обратилась к интернет-провайдерам с просьбой напомнить абонентам о недопустимости скачивания сериала и предпринять меры. Однако какие именно, не сообщается.

Кадр из сериала "Игра престолов"

Телекомпания HBO решила бороться с пиратством наиболее радикальным образом – обратившись напрямую к интернет-провайдерам. Она разослала тысячи писем интернет-компаниям, чтобы те напомнили своим абонентам о недопустимости скачивания нелегальных копий сериала "Игра престолов".

В письме также содержится призыв предпринять меры в отношении тех пользователей, которые нелегально загрузили новые эпизоды сериала до его официального показа, сообщает портал TorrentFreak. Какие именно меры имел в виду телеканал, не сообщается. В HBO надеются, что предупреждения смогут остановить пользователей.

Ранее произошла утечка первых четырех эпизодов нового, пятого, сезона "Игры престолов". Количество скачиваний достигло нескольких миллионов. Каналом HBO было инициировано расследование, а также выпущено официальное заявление. В нем говорится, что в утечке первых серий виновен кто-то из тех, кто участвовал в предварительном показе сериала.

Однако это не помешало фильму установить телерекорд по количеству просмотров. Как писали Дни.Ру, первая серия пятого сезона собрала у экранов восемь миллионов человек. Таким образом, эпизод стал самым популярным во всем сериале.

"Игра престолов" основана на саге "Песнь Льда и Огня", которую написал Джордж Мартин. Она имеет огромный успех у аудитории. В 2014 году он был признан самым рейтинговым сериалом в истории кабельного канала HBO. Телевизионная сага была дважды номинирована на премию "Эмми", а также получила награду "Хьюго" в номинации "Лучшая постановка".

Источник: Дни.ру
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.