Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:04, 16.04.2015

В Кургане на чиновников подали в суд за неработающий светофор

В Кургане отдел ГИБДД составил административный протокол на департамент развития городского хозяйства по части 1 статьи 19.5 КоАП - за то, что чиновники в срок не выполнили предписание по ремонту светофора на перекрестке улиц Гоголя - Пролетарская. Как сообщили Znak.com в отделе пропаганды городской ГИБДД, материал передан в мировой суд для принятия решения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 20 тыс. рублей.

Как уточнили в ГИБДД, светофор на перекрестке Гоголя - Пролетарская перестал работать еще 5 апреля по причине изношенности электрических кабелей питания. По словам сотрудников автоинспекции, кабеля замкнуло, из-за этого в светофоре перегорела запчасть, которая стоит около 500 тыс. рублей. Поскольку цена вопроса высока, администрация города ищет возможность закупить запчасть и починить светофор. Ситуацию держат на контроле и чиновники, и ГИБДД.

На данный момент светофор на перекрестке не работает. Интенсивность движения на этом участке дороги высокая, и на место каждый день выставляется наряд ДПС: два инспектора меняют друг друга и регулируют движение здесь с утра до вечера.

В ГИБДД тем временем просят участников дорожного движения быть терпимее друг к другу на этом участке и заглянуть в правила дорожного движения, чтобы вспомнить сигналы регулировщика.

Положение дел на перекрестке Гоголя - Пролетарская, отметим, активно обсуждают местные жители в социальных сетях. Так, в группе «Типичный Курган» «ВКонтакте» вчера вечером появилась запись о том, что светофор здесь наконец начали ремонтировать, но, как выяснилось, радость оказалась преждевременной. Люди отмечают, что многие автомобилисты на этом участке действительно не понимают жестов регулировщика, и ситуация здесь напряженная.

Источник: Znak.com
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.