Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 10.04.2015

«Бедные дольщики, второй раз обманули». В Екатеринбурге – под вопросом сдача нескольких домов

Представитель ООО «Брусника-Урал», которое ведет строительство ЖК «Каменный ручей» в Екатеринбурге, заявил о возможных проблемах с подключением жилых домов к водоснабжению к моменту окончания их строительства в ноябре 2015 года. На 4 квартал этого года намечен ввод 44 тыс. квадратных метров жилья в эксплуатацию.

Однако, как прозвучало сегодня на совещании у замглавы Екатеринбурга Сергея Мямина, Региональная энергетическая комиссия долго считала тарифы на подключение жилого комплекса к водоснабжению. В итоге по договору с МУП «Водоканал» работы на объекте должны быть закончены в июле 2016 года. Однако, по словам представителя «Брусники», в устных переговорах специалисты «Водоканала» пообещали успеть подключить дома к моменту их сдачи. Сергей Мямин потребовал написать все необходимые запросы на его имя и предоставить план работ, который будет находиться под контролем, отметив, что городу не нужно появление такого количества обманутых дольщиков. Все заинтересованные стороны обещали сделать все возможное для подключения воды в дома в этом году.

Напомним, «Каменный ручей» - жилой комплекс на перекрестке улиц Щербакова - Прониной, имеющий необычное архитектурное решение - четыре жилые высотки объединяет так называемый стилобат, где на высоте 14 метров будет размещаться придомовая территория. Компания Brusnika получила этот участок земли вместе с обманутыми дольщиками по предыдущему, не состоявшемуся проекту.

Жилой комплекс «Каменный ручей»

Представитель строительной компании «Метеорит» заявил, что на 1 квартал 2016 года может быть перенесена сдача последней секции жилого комплекса бизнес-класса «Три Д-клуб» (пересечение улиц Патриса Лумумбы - Братская - Дорожная), в связи с работами по внутренней отделке и благоустройству.

Практически все застройщики, выступившие на совещании у Сергея Мямина, заявили, что все будет сдано и выполнено в срок. Ряд объектов взяты под контроль. Сергей Мямин еще раз предупредил, что без паркинга (которые обычно идут третьей очередью строительства) дома принимать не будут.

Представители компании «Домбери» (застройщик поселка «Бухта Квинс» с обманутыми пайщиками), группы компаний «Виктория» (новый застройщик ЖК «Библиотечный» с обманутыми дольщиками), на совещание, где все докладывали о сроках ввода жилья, не пришли. «Бедные дольщики, второй раз обманули», - отметил Сергей Мямин.

Источник: Znak.com
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.