Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 30.03.2015

Российский Фонд ПМЭФ и Азиатский форум Боао договорились о сотрудничестве

28 мартав китайском Боао состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Фондом «Петербургский международный экономический форум» и неправительственной некоммерческой международной организацией «Азиатский форум Боао».

Меморандум подписали председатель правления Фонда «Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков и исполнительный директор «Азиатского форума Боао» У Цзюнь.

По словам Сергея Белякова, Россия крайне заинтересована в развитии сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом. «С этой целью мы налаживаем отношения между государством и бизнесом. Азиатский форум Боао — крупнейший в регионе и один из самых представительных в мире. Участие в нем, сотрудничество с ним — это хорошая возможность лучше понять Азию и расширить свои возможности в части экономического сотрудничества. Вопросы, которые обсуждаются здесь, экспертиза, которой обладают участники, актуальны для нас и поэтому востребованы. Уверен, что кооперация ПМЭФ и АФБ и выход ПМЭФ в Азиатско-Тихоокеанский регион в результате этого сотрудничества послужат не только повышению качества ПМЭФ и АФБ, но и развитию отношений между российской экономикой и экономиками Китая и других стран АТР», - отметил он.

«Китай и Россия — две большие страны, и их связывают добрые отношения. Азиатский форум Боао, учрежденный в Китае, направлен на содействие региональной экономической интеграции, а Россия — это важная часть Азии, поэтому налаживание сотрудничества между Азиатским форумом Боао и Петербургским международным экономическим форумом имеет стратегическое значение. Сегодняшнее подписание меморандума о взаимопонимании — это только начало. Вместе мы сможем более активно и эффективно способствовать развитию данного региона. Ждем скорой встречи с вами в Санкт-Петербурге», — добавил Чжоу Вэньчжун, генеральный секретарь Азиатского форума Боао.

Источник: RT
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.