Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:14, 27.03.2015

Медведев решил выделить средства на социально ориентированные НКО

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что намерен поручить Министерству финансов России выделить средства на социально ориентированные НКО, расходы на которые сейчас сведены до нуля. Информацию об этом передает РИА «Новости».

Ранее в пятницу руководитель комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от партии «Единая Россия» Андрей Макаров призвал не прекращать финансирование социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ранее в СМИ появилась информация, что в проекте поправок к бюджету предполагается полное прекращение финансирования ряда мероприятий по повышению эффективности господдержки социально ориентированных НКО в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан». После этого в Госдуме назвали неправильными попытки решить вопросы оптимизации бюджета за счет сокращения финансирования НКО. Минэкономразвития против прекращения финансирования социально ориентированных НКО, Минфин заявил, что на этапе подготовки поправок в бюджет-2015 с ним этот вопрос не обсуждался.

Вместе с тем, источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что господдержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году может быть сокращена не полностью, а на 50%.

В пятницу Макаров также заявил, что законопроект об амнистии капиталов не ставит целью создание источника доходов бюджета России, «но он, безусловно, создает необходимые условия прозрачности для нашей экономики».

«Вчера мы начали консультацию с экспертами, в ближайшее время начнутся консультации с FATF (группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) по поводу того, каким образом сделать так, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что данный закон может быть использован для отмывания средств», - добавил парламентарий.

В пятницу правительство внесло в Госдуму законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках».

Днем ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал сделать процедуру легализации капиталов прозрачной и безопасной.

Провести амнистию капитала в России президент Владимир Путин предложил, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию в декабре прошлого года.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.