Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:14, 10.03.2015

В Москве презентуют книгу «Непал/Тибет. Путешествие в другую реальность»

Автор увлекательной книги несколько месяцев провел в высоких Гималаях, покорив их главные вершины, включая Эверест.

Российский путешественник Юрий Белойван, который предпринял  несколько ярких экспедиций в самые экзотические уголки планеты, представит читателям ещё одну эксклюзивную новинку - книгу «Непал/Тибет: путешествие в другую реальность», созданную после двух месяцев жизни в Гималаях. В ней, в том числе с помощью ярких фотографий,  автор показывает различие между двумя культурами и верами: индуизмом и буддизмом.

Тибет-2.jpg

В одной части книги вы встретите описание кровавого фестиваля «Гадхимай Мела», когда за несколько дней в жертву приносят десятки тысяч быков, а улицы городов тонут в крови, происходит сожжение покойников на берегах реки Багмати, а также рассказ о самой впечатляющей для европейцев школе монахов – садху, которых ещё называют «святыми наркоманами».

Тибет-3.jpg

Совсем другие верования и обычаи ждут читателя в изображении автором Тибета и буддистов. Это религия, которая воспевает пустоту и запрещает человеку убить даже мельчайшее насекомое. Буддизм – это пустынные плато, овеваемые ледяными ветрами, где люди давно балансируют на грани жизни и смерти. Сны в безлюдных пещерах, визиты в старинные монастыри и паломнический маршрут – «Кора» - вокруг священной горы Кайлас.

Автор книги Юрий Белойван покорил самые высокие вершины мира. Поэтому один из разделов полностью посвящён его восхождению на Эверест.

Тибет-4.jpg

В программе - не только презентация книги, но и максимально возможное в условиях мегаполиса знакомство с одним из гималайских этносов: тибетские танцы, аутентичная пища, а также возможность получить сувенир при покупке книги.

Презентация состоится: 11-ого марта в т.д. «Библио-Глобус» в 18:00; 13-ого марта в центре современного искусства «ВИНЗАВОД» (подъезд №15) в 18:00.

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.