Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:19, 09.03.2015

​Французские СМИ: Москва покажет Парижу, как надо сопротивляться США

Ополчившись на Россию и Путина, Франция забыла о своих корнях и поддалась идеологическому гнёту США. Такое мнение высказывают французские СМИ. Американская пропаганда заставляет французов думать, что русские им враги, хотя исторически эти народы были тесно связаны друг с другом. Теперь Россия должна стать для Франции примером сопротивления и вернуть ей историческую память, уверены журналисты.

В статье на страницах издания Boulevard Voltaire французский обозреватель Жан-Сириль Вади называет французов нацией без памяти, нацией, которая, вопреки истории, встала на сторону американцев и стала свято верить, что русские – враги.

В материале, изложение которого публикует ИноТВ, Вади пишет, что французы не понимают, что именно американцы дестабилизировали Украину, по сути натравили одних русских на других и продолжают проводить в жизнь свою разрушительную стратегию. Уже в течение пятидесяти лет США провоцируют государственные перевороты и революции в Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии и Африке, уверен французский журналист. Они используют все средства, чтобы вертеть, словно марионетками, теми странами, которые до сих пор не превратились в их подневольных вассалов.

Америка создаёт свою пластмассовую историю, словно блокбастер, облачившись в костюм супергероя, спасающего человечество, которое, по легенде Вашингтона, состоит преимущественно из среднестатистических американцев, словно весь остальной мир больше не существует, полагает Жан-Сириль Вади. Он считает, что о Путине всегда говорили и будут говорить с ненавистью, поскольку он оказывает сопротивление. «Неужели мы не осознаем, что русские – наши братья? Неужели мы не почерпнули из нашей общей истории, насколько нужны наши обмены с Россией? Неужели мы слепы к красоте и глухи к разуму?» – с сожалением констатирует обозреватель Boulevard Voltaire.

По мнению журналиста, французы ведут себя так, словно хотят, чтобы американская империя простиралась по всему миру. Словно хотят свергнуть Путина и обратить Россию в рабство, сидя в удобных креслах еврокомиссаров. Смерть Немцова пришлась очень кстати: Путина обвиняют в убийстве, даже не задаваясь вопросом, кому оно выгодно, считает Вади.

Между тем сопротивление, которое Россия оказывает Америке, должно стать примером для всех, говорится в статье. Россия может дать Франции надежду на свободу от американского гнёта, полагает Жан-Сириль Вади.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: RT
просмотров: 30721

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.