Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:14, 24.02.2015

Экс-посол США в России шокирован «ракетой для Обамы», которую показали на митинге в Москве: «Надеюсь, это фотошоп»

Экс-консул США в России Майкл Макфол удивлен увиденной на митинге КПРФ в Москве «ракетой для Обамы», которую изготовили по инициативе первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина. Фотографию муляжа ракеты Макфол выложил в своем «Твиттере», переведя на английский надпись, нанесенную на ее бок: «Обаме лично в руки (Рашкин)».

Дипломат даже выразил надежду на то, что речь идет о фотошопе. Но он ошибся - корреспонденты «Дождя» застали чиновника рядом с ракетой. Политик поведал, какой смысл он вложил в акцию. Рашкин, которого недавно включили в расширенный санкционный список, отметил, что его отец в Великую Отечественную войну дошел до Берлина «без санкций». «Сегодня кто-то замышляет каверзы против моей Родины. Я сын моего отца, я служил в армии, имею высшее образование. Решил сделать такой подарок, имитацию. Этому подарку тоже санкции не нужны. Она летит туда, куда направит Родина», - заявил коммунист.

Валерий Рашкин добавил, что за «подарком» президенту США придется приехать самому. «Это аллегория самая настоящая. Но чтобы все знали, что Россия сильна», - пояснил он.

Колонна коммунистов с красными флагами, портретами советских вождей и «ракетой для Обамы» прошла по центру Москвы в понедельник, 23 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Валерий Рашкин был включен в новый санкционный черный список ЕС 16 февраля. Тогда он заявил, что гордится попаданием в этот «почетный» перечень, и выразил надежду, что «история все поставит на свои места, как поставила в 45 году».

Источник: Znak.com
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.