Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:10, 18.02.2015

Паслер представил департаменту лесного хозяйства нового директора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловский премьер-министр Денис Паслер назвал первоочередные задачи в работе департамента лесного хозяйства, а также официально представил Олега Сандакова – нового руководителя департамента, сообщили в пресс-службе председателя правительства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловский премьер-министр Денис Паслер назвал первоочередные задачи в работе департамента лесного хозяйства, а также официально представил Олега Сандакова – нового руководителя департамента, сообщили в пресс-службе председателя правительства.

«Первое, что считаю важным вам сказать: указом губернатора области Олег Николаевич Сандаков назначен директором департамента. Вы должны знать, что предыдущий руководитель, Владимир Филиппович Шлегель, сложил полномочия самостоятельно, это было исключительно его решение. Для каждого руководителя приходит время, когда он решает искать себя в другом деле, находить новые мотивации. Я к этому отношусь с уважением. Олег Николаевич имеет профильное образование, имеет опыт работы в лесной отрасли. И все же ему потребуется ваша помощь, законодательство быстро меняется, за год можно выпасть из повестки, поэтому прошу вас поддержать нового руководителя», – подчеркнул Паслер.

Он признал, что область переживает непростые времена, и от департамента леса требуется слаженная работа по поддержке бизнеса в лесной отрасли. По словам Паслера, поддержки требуют такие направления, как лесоустройство и лесозаготовка, и сегодня нужно уметь принимать оперативные, нестандартные решения.

«Давно залежался проект Русской медной компании по строительству международного центра по стендовой стрельбе. Три миллиарда инвестор готов потратить, чтобы растить у нас новых чемпионов, чтобы привлекать к нам проведение международных соревнований. Надо быстрее решать этот вопрос. Мы должны и помогать инвесторам, и при этом обеспечивать сохранность нашего богатства – леса, вот такая у вас непростая задача», – пояснил областной премьер.

«Я четко понимаю, что лесная отрасль несколько лет находится в тяжелом положении. – заявил Олег Сандаков. – Для нашей области необходимы лесоустроительные работы. Второе, необходимо помочь лесозаготовителям со сбытом продукции. Посмотрите: раньше у нас окна, полы, мебель были деревянные, сегодня дерево вытеснили другие материалы. Отсюда и проблемы со сбытом у заготовителей. Проблема с кадрами: средний возраст специалистов 50-60 лет. Будем выстраивать отношения таким образом, чтобы решать вопросы оперативно».

Известно, что Олег Сандаков окончил Уральский лесотехнический институт по специальности лесное хозяйство. По направлению вуза начал работу в Шалинском лесхозе, с должности лесника поднялся до заместителя директора. При переходе в сферу государственного муниципального управления окончил Уральский экономический университет по специальности экономист-финансист. Государственную службу начинал с должности главы поселка Шаля, затем десять лет возглавлял весь Шалинский городской округ, получил доверие жителей в трех выборных кампаниях.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, свердловским властям придется пожертвовать пожарной безопасностью лесов из-за отсутствия денег. На заседании комитета областного заксобрания по аграрной политике в ноябре выяснилось, что дотации для департамента лесного хозяйства были урезаны на 190 миллионов рублей.

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.