Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 13.02.2015

Порошенко усомнился в выполнении минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко считает, что достигнутые в Минске договоренности дают надежду на политическое урегулирование ситуации в Донбассе, однако выразил неуверенность в их выполнении. «Нам удалось достичь договоренностей, которые дают надежду, что события в Донбассе с горячей стадией перейдут наконец-то в состояние политического урегулирования. Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий, и чтобы я не оказался наивным - нам до мира еще… далеко, и твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого», - сказал Порошенко, передает РИА «Новости».

Во время посещения учебного центра Национальной гвардии Украины президент также заявил, что Украина будет выполнять договоренности. «Мы будет выполнять договоренности, в этом нет ни у кого сомнений», - сказал президент, передает ТАСС.

Ранее официальный представитель Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин сообщил, что заявление главы МИД Украины Павла Климкина о начавшихся с ОБСЕ консультациях по подготовке выборов в Донецке и Луганске является попыткой нарушить минские договоренности.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров в Минске был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей.

Документ предполагает прекращение огня в Донбассе с 00.00 по местному времени 15 февраля, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга»; вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ; разоружение всех незаконных групп и формирований; проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года; проведение выборов в отдельных районах ДНР и ЛНР с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), а также определение особых статусов республик.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.