Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:44, 11.01.2015

Вице-президент ISU попросил Панова снять майку с Путиным на ЧЕ в Челябинске

Член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов перед награждением в рамках чемпионата Европы в классическом многоборье в Челябинске снял майку с портретом президента России Владимира Путина по просьбе вице-президента ISU Яна Дейкема, пишет De Telegraaf. Панов пришел на первый день соревнований в Челябинске в майке с портретом российского президента под пиджаком, но на церемонии награждения уже присутствовал в другой одежде, пишет «Р-Спорт».

В свою очередь генеральный директор Союза конькобежцев Нидерландов Пауль Сандерс отметил, что не видит ничего особенного в поступке Панова.

«Очевидно, человек является поклонником Путина. Я думаю, это было его персональное послание <...> Я не хочу ничего больше говорить. Спорт и политика должны быть строго разделены. Мы приехали сюда ради соревнований в красивом виде спорта», - отметил он.

Панов не первый представитель спортивного сообщества, надевший майку с портретом прездиента. Так, в прошлом году боец смешанного стиля Алексей Олейник перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в США против американца Джареда Рошолта также появился на взвешивании в футболке с изображением Путина.

Напомним, в июне 2014 года в ГУМе прошли продажи «президентских футболок», которые сразу вызвали небывалый ажиотаж. Старт продаж был приурочен ко Дню России 12 июня, а особой популярностью пользовалась модель, на которой президент изображен на шезлонге – в цветной рубашке, с коктейлем в руках. Вся выручка от продажи была передана ГУМом на лечение мальчика из Славянска Жени Езикяна. Второй этап начался 11 августа.

В октябре того же года в Москве стартовала продажа толстовок с изображением Путина. Проект носит название «Все путем». Дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов представили восемь вариаций рисунка. По словам дизайнеров, коллекция пополнилась более жизненными принтами: Путин-хоккеист, Путин с щенком сенбернара и с леопардами, а также президент в военной форме.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 184

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.