Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:56, 07.01.2015

Кэмерон призвал продолжить давление на Москву

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции в Лондоне высказался за продолжение оказания давления на Москву. «Пока мы не очень довольны тем, как Минские договоренности выполняются. Обсудим, как можно это улучшить», - сказала Меркель, передает РИА «Новости».

В свою очередь Кэмерон вновь высказался за продолжение оказания давления на Москву с целью изменить позицию российского руководства по Украине.Премьер, который известен наиболее критической из всех лидеров стране ЕС позицией в отношении действий России на Украине, напомнил, что политическое решение конфликта возможно, однако для этого России необходимо сменить курс и продемонстрировать желание к диалогу с Киевом.

«Мы ждем продолжения обсуждения на будущей неделе», - сказал Кэмерон, отметив, что страны ЕС не откажутся от обещаний поддерживать Украину, в том числе экономически.

Напомним, министерство иностранных дел ФРГ не подтвердило, что встреча «нормандской четверки» - Германия, Россия, Украина, Франция - на уровне глав МИД состоится 9 января в Берлине. Ранее эту дату обозначил представитель украинского МИД Алексей Макеев.

В понедельник в Берлине состоялась встречадипломатов, представляющих страны «нормандской четверки» - России, Германии, Франции, Украины.

В конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко объявил, что 15 января в Астане состоится встреча в «нормандском формате» по вопросу урегулирования украинского кризиса.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.