Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:10, 30.12.2014

Сборная России уступила шведам на МЧМ-2014

Молодежная сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира в Канаде. Обидчиками россиян выступили сверстники из Швеции.

Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 2:3 в пользу шведов. У скандинавов дублем отметился Густав Форслинг и одной шайбой Аксель Хольмстрем. В составе российской команды дважды ворота соперника поразил Вячеслав Лещенко.

Наставник россиян Валерий Брагин посетовал, что в третьем периоде была ошибочно не засчитана шайба Ивана Барбашева. "Играли хорошо, но уступили. Так бывает. Тяжелым выдалось начало встречи. Свежести не хватало и в концовке – все-таки вчера шведы отдыхали, а мы играли. Тем не менее нам нужно было просто реализовывать стопроцентные моменты. Например, при счете 2:1. И при 2:2 – был гол. Видели? Показалось, шайба была за линией полностью. Да, она стояла на ребре, но была за линией. Это – гол. Но теперь уже ничего не поделаешь", – цитирует Брагина ТАСС.

Сам Барбашев пообещал, что это поражение не скажется на общем результате российской команды. "Раз судьи решили так, значит, видимо, не было гола. Обидно, что уступили, ведь играли хорошо, и действия команды оставили больше позитива. Первый период проиграли. А во втором и третьем соперника давили. Просто не повезло. Но эта неудача из колеи нас не выбьет. Все хорошо. Еще много времени, чтобы исправить ошибки. Чем объяснить большое количество нереализованных мною моментов? Нужно поймать удачу. Пока она не помогает. Буду работать", – заявил он.

Нападающий молодежной сборной Швеции Уильям Нюландер заявил, что его команде удалось выполнить план на игру. "Мы знаем, что у Форслинга отличный бросок. Поэтому мы пытались как можно чаще задействовать его. Я тоже должен был забивать, но в целом мы провели хорошую игру и добились положительного результата", – цитирует официальный сайт турнира Нюландера.

Напомним, в первом матче молодежная сборная России одержала победу над командой Дании (3:2 Б). Вторая игра против Швейцарии также завершилась для россиян успещно – 7:0. В заключительном матче группового этапа россияне, набравшие пять очков, встретятся с командой Чехии. Игра начнется 1 января в час ночи по московскому времени. Шведы, одержавшие три победы в трех играх и досрочно вышедшие в плей-офф, завершат групповой турнир матчем со швейцарцами.

Источник: Дни.ру
просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.