Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:01, 21.12.2014

Пучков: МЧС поможет сотрудникам, пострадавшим от роста курса валют

В январе сотрудникам службы будет оказана материальная помощь

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ намерено поддержать своих сотрудников, оказавшихся в сложном финансовом положении из-за кредитов на фоне роста курса валют, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы МЧС России Владимира Пучкова.

«По кредитам попрошу поработать по всем пожарно-спасательным подразделениям, чтобы поддержать тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, — сказал министр. - В январе им будет оказана материальная помощь и поддержка».

Напомним, ранее сообщалось, что российские банки отреагировали на повышение ключевой ставки увеличением ставок по вкладам.

Ранее Банк России повысил ставку рефинансирования до 17%, но это помогло лишь на несколько часов укрепить рубль.

Глава Ассоциации региональных банков России депутат Анатолий Аксаков заявил, что период высоких процентных ставок по вкладам, связанных с ситуацией на валютном рынке, будет недолгим.

А министр экономического развития Алексей Улюкаев ранее посоветовал россиянам хранить сбережения в трех валютах — российских рублях, долларах и евро.

Улюкаев добавил, что в случае, если человек расходует всю свою зарплату на потребление, «ему нет необходимости бежать в обменник и что-либо делать со своими деньгами».

Уйти в доллары или остаться в рублях? Выгодны ли вклады в российской валюте

После повышения ключевой ставки Банком России ставки по рублёвым вкладам могут увеличиться на 1–1,5 %. Но выгодно ли входить в рублёвые депозиты, когда курс российской валюты регулярно бьёт исторические антирекорды? Подробнее

Центробанк уничтожает экономику России?

16 декабря ночью ЦБ резко поднял ключевую ставку до 17 %. Колумнист АиФ.ru, экономист Михаил Делягин рассуждает, чем такое решение регулятора опасно для граждан. Подробнее.

Источник: АиФ
просмотров: 219

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.