Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:01, 21.12.2014

В США неизвестный застрелил двоих полицейских

Преступник застрелился

В Нью-Йорке неизвестный убил двоих сотрудников полиции, сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на шефа местной полиции Кима Ройстера.

Сообщается, что злоумышленник открыл огонь по полицейским, находясь на пассажирском сиденье патрульной машины, после чего бросился к ближайшей станции метро.

«Очевидно, полицейские были ранены в верхнюю часть тела», - сообщил Ройстер.

Также сообщается, что злоумышленник застрелился.

Напомним, ранее в ряде городов США прошли многотысячные акции протеста против произвола полиции.

Свыше десяти тысяч человек приняли участие в митинге против жестокости полицейских в Вашингтоне. В демонстрации в столице США приняли участие специально прибывшие для этого члены семей погибших афроамериканцев Майкла Брауна и Эрика Гарнера.

В начале декабря в Нью-Йорке в ходе акций протеста полиция задержала десятки человек. Акции протеста прошли тогда же в Бостоне, Вашингтоне, Питтсбурге и Чикаго. Известно, что в Нью-Йорке подано более 80 жалоб на удушение полицейскими.

Напомним, массовые акции протеста и беспорядки в США начались после инцидента в городе Фергюсоне. 18-летний чернокожий подросток Майкл Браун был застрелен полицейским на улице в городе Фергюсон, штат Миссури. Коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение Даррену Уилсону. Полицейский рассказал, что не испытывает угрызений совести за содеянное.

Еще один афроамериканец Эрик Гарнер погиб во время задержания полицией. В июле 2014 года в Нью-Йорке при задержании Гарнера полицейский использовал запрещенный удушающий прием, в результате чего страдающий астмой афроамериканец скончался.

Источник: АиФ
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.