Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:11, 17.12.2014

Мэр Нижнего Тагила готов поставить город на колени

Ради денег на мост.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов бурно отреагировал на материал "Уралинформбюро" о том, что он "проспал" 1,5 миллиарда рублей из областного бюджета. Мэр прокомментировал публикацию в ходе своей пресс-конференции 17 декабря 2014 года. 

Как выяснило агентство, региональные власти планировали выделить Нижнему Тагилу дополнительные средства на 2015 год, и в губернаторской администрации долго ждали, когда мэр приедет обсудить с Евгением Куйвашевым городские инвестпроекты. Но этого так и не произошло. В итоге деньги "разлетелись" по другим муниципалитетам. А мэр Путинграда теперь рассказывает всем про "жадность" областных властей.

По словам Носова, губернатор сам должен был пригласить его на разговор. "Госпожа Кулаченко (министр финансов Свердловской области - прим.ред.) на согласительной комиссии сказала, что этот вопрос рассматривать не будет, так как Екатеринбург и Нижний Тагил рассматриваются отдельно у губернатора. Я же не могу являться к губернатору без приглашения, сидеть там... Хотя можно было явиться, позвать СМИ и всем показать - вот я, мне ничего не дали. Хотя у нас готова вся проектно-сметная документация", - пояснил он.

Эмоционально выражая свою позицию, мэр договорился до того, что пообещал поставить тагильчан на колени, чтобы они просили денег у губернатора.

"А хотите флеш-моб завтра проведу? Встанут на колени... сколько тысяч жителей Нижнего Тагила должны встать на колени, чтобы попросить, чтобы Тагилу выделили деньги на то, что было обещано хотя бы?" - заявил Носов.

Следует отметить, что достаточно провокационными высказываниями С.Носов отметился, комментируя и другие темы. В частности, относительно реформы МСУ он заявил, что не согласен с тем, как она трактуется на региональном уровне. Он напомнил, что есть масса способов взаимодействия власти с народом, и необязательно возвращаться в советскую систему.

"150 народных избранников было в Нижнем Тагиле. Но власть утратила чувство реальности и контакт с народом, поэтому и произошло то, что произошло - фактически с молчаливого согласия общества был разрушен СССР", - пояснил Носов.

Мэр считает, что сегодня перспективой реформы муниципального самоуправления возмущаются в основном чиновники, но завтра за ними может пойти "весь народ". "Мы не устраиваем митинги, хотя есть такое желание. Но все же знают, что когда потребуется - не побоимся сказать", - пообещал Носов.

Источник: Уралинформбюро
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.