30

31

|  →

15:54, 03.04.2024

Гонки преследования на «Хибинской весне» завершились победой Александра Большунова и Степановой

В Кировске завершился второй соревновательный день финального этапа Кубка России по лыжным гонкам «Хибинска весна».

Сегодня на трассах лыжного комплекса «Тирвас» состоялись старты в формате персьют. Мужчины пробежали 15, а женщины – 10 километров свободным стилем.

В мужском зачете победу одержал Александр Большунов. Компанию на пьедестале ему составили Сергей Устюгов, занявший второе место, и Егор Митрошин, завоевавший «бронзу».

Среди женщин сильнейшей в персьюте «Хибинской весны» стала Вероника Степанова. Второе место заняла Мария Истомина, третье – Татьяна Сорина.

Напомним, что организационную и финансовую поддержку проведению финального этапа Кубка России по лыжным гонкам оказывает компания «ФосАгро».

Сейчас также читают: 15 тонн батареек сдали жители Мурманской области за 4 года [адреса контейнеров]

Источник: ИА Nord-News