Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:41, 08.12.2022

В УФСИН по Мурманской области подвели итоги конкурса «Неделя межрелигиозного диалога»

Во ФСИН состоялся круглый стол по подведению итогов конкурса «Неделя межрелигиозного диалога». В работе круглого стола приняли участие представители основных религиозных конфессий России, члены Благотворительного Фонда просвещения «Вера», в режиме ВКС подключились все территориальные органы ФСИН России.

Мурманскую область представляли: помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Роман Новрузов, председатель МРО «Исламская организация города Мурманска» Магомедхабиб Гаджаев и старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными УФСИН Александр Егоров.

Мероприятия «Недели межрелигиозного диалога» проводились в территориальных органах и подведомственных учреждениях в преддверии Дня народного единства в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма и терроризма в пенитенциарных учреждениях.

В рамках конкурса в исправительных колониях и следственных изоляторах представители традиционных религиозных конфессий провели лекции и беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на духовно-нравственные темы.

Во всех учреждениях УИС прошли викторины на знание основ христианства, ислама, иудаизма, буддизма, а также тематические выставки.

В ходе круглого стола священнослужители основных традиционных для России религиозных объединений отметили необходимость и важность привлечения потенциала религиозных конфессий в духовно-нравственном воспитании и просвещении осужденных и работников УИС.


просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.