Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:41, 17.09.2021

Мурманчанка представила проект аудиогида по полярно-арктическому ботаническому саду на конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

В Петрозаводске проходит первый полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 70 участников из 17 регионов России. Среди них – Екатерина Русакевич из Мурманска. 

Мурманчанка учится по направлению «Туризм» и уже активно занимается развитием туристической сферы родного региона. Также она принимает участие в различных туристических мероприятиях и уверена, что всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поможет ей выйти на новый уровень.

Так, Екатерина Русакевич представила на конкурс проект цикла аудиоэкскурсий по полярно-арктическому ботаническому саду в городе Кировске. Новый формат призван сделать маршрутную тропу сада доступной и интересной для любого посетителя, в том числе помочь людям с ограниченными возможностями здоровья познакомиться с природой края. 

«Основной перспективой развития проекта, который я представила на конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», может стать расширение географии и масштабирование на другие туристические объекты области – такие как «Снежная деревня» в Кировске, Мурманский краеведческий музей, Областной художественный музей и другие», – говорит конкурсантка из Мурманска о своём проекте. 

Для справки:

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. 

Во втором сезоне создано новое направление – «Мастера гостеприимства. Студенты», реализуемое совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи. Студенческий конкурс призван выявлять лучшие инициативы, раскрывать потенциал молодёжи в сфере туризма и гостеприимства в России, а также стимулировать студентов к развитию внутреннего и въездного туризма страны. 

Студенческое направление конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап конкурса для участников молодёжного направления завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской, а теперь успешно прошедшим онлайн-этапы участникам предстоит соревноваться на очных полуфиналах. 

Очные оценочные мероприятия для участников молодёжного направления конкурса пройдут в трёх городах России с сентября по октябрь 2021 года. По итогам очных соревнований будут определены свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров конкурса.

/ Комитет по туризму Мурманской области / 

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.