Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:20, 17.09.2021

Топливно-энергетический комплекс заинтересован в молодых кадрах: старшеклассникам рассказали о карьере в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Встреча студентов технических специальностей со школьниками «Старшие младшим» состоялась 16 сентября в рамках программы Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче по инициативе Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, при содействии регионального комитета молодежной политики.

Выпускница Мурманского государственного технического университета Александра Яроцкая, вошедшая в топ-10 лучших студентов России, рассказала, на что стоит обратить внимание при поступлении, как не отчислиться в первый год, с какими сложностями придется столкнуться в студенческие будни и какие перспективы ждут в дальнейшем.

«Топливно-энергетический комплекс заинтересован в молодых кадрах. Сегодняшнее мероприятие, одно из множества в программе фестиваля, направлено на мотивацию ребят успехами вчерашних школьников. Встреча со студентами позволит уже сегодня задуматься о выборе профессионального направления. Я когда-то закончила МГТУ по специальности «Энергообеспечение предприятий» и считаю, что это очень интересная профессия», – отметила Ирина Очкинадзе, начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов Минэнерго и ЖКХ региона.

После беседы школьники посетили лабораторию промышленной автоматизации, где познакомились с техникой и программами, которые помогают автоматизировать производство. Затем ребята отправились лабораторию 3D-моделирования нефтегазовых процессов, машинный зал и опробовали тренажёрный комплекс судовых энергетических установок, на котором студенты отрабатывают навыки работы с оборудованием в штатных или аварийных ситуациях.

/ Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области /

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.