|  →

14:00, 18.02.2014

Российские бобслеисты взяли золото впервые за 26 лет

Последний раз наши спортсмены занимали первое место в 1988 году.

Первое за 26 лет золото в бобслее среди мужских двоек выиграли наши спортсмены - Алексей Воевода и Александр Зубков, которые представляли команду "Россия-1". Проехав дистанцию с лучшим временем и общим результатом 3:45.39, парни завоевали для своей сборной золотую медаль. Такой радости россияне не испытывали с 1988 года! С того момента нам не удавалось взобраться на почетное первое место.

Вторыми же, после россиян, пришли бобслеисты из команды "Швейцария-1" Алекс Бауман и Беат Хефти. Они в ходе всего соревнования держали вторую строчку, на которой в итоге и остались с результатом 3:46.05 и отставанием от команды "Россия-1" на 0.66 с.

За "бронзу"  разразилась борьба между командами "США-1" и "Россия-2". К сожалению, сразу двум командам российской сборной завоевать медали не удалось. Американская команда стала третьей с результатом 3:46.27, опередив Россию-2 на 0.03 с. "США-1", которую представляли Стивен Лэнгтон и Стивен Холкомб отстали от победителей на 0.88 с.

Команда же "Россия-2" заняла 4-е место. Её представляли Александр Касьянов и Максим Белугин.

Автор: Сюзанна Гаджиева
Источник: Москвичка