Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:27, 06.10.2013

Владимир Путин дал старт Эстафете Олимпийского огня

Владимир Путин вместе с юными спортсменами встретил Олимпиский огонь на Красной площади. Глава государства дал старт кремлевскому этапу Эстафеты, которая предваряет официальный старт путешествия огня по России.

Владимир Путин вместе с юными спортсменами встретил Олимпиский огонь на Красной площади. Глава государства дал старт кремлевскому этапу Эстафеты, которая предваряет официальный старт путешествия огня по России.

Президент РФ Владимир Путин встретил на Красной площади Олимпийский огонь, прибывший из Греции. Глава государства вышел из ворот Спасской башни Кремля и вместе с юными спортсменами прошел по Красной площади к сцене, куда к этому времени был доставлен огонь сочинской Олимпиады. Путин дал старт кремлевскому этапу Эстафеты Олимпийского огня. На территорию Кремля символ Олимпиады внесли юные фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин. Кремлевская эстафета состоит из девяти этапов и завершится в воскресенье в Александровском саду.

Уже завтра Эстафета Олимпийского огня начинает свое путешествие по России, за время, оставшееся до Олимпийских игр - 123 дня, - она пройдет путь от Москвы до Сочи. Эта эстафета станет самой протяженной за всю историю Олимпийских игр. В общей сложности она пройдет более 65 тыс. километров самыми разными способами - на самолете, поезде, автомобиле и даже оленьей упряжке. Олимпийский факел побывает во всех регионах нашей страны, а по расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90% населения страны - это 130 миллионов человек.

В 14:00 спецборт из Афин приземлился в аэропорту "Внуково". Огонь XXII Зимних Олимпийских игр под звуки военного оркестра вынес на летное поле заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак. Спустя три десятилетия Россия снова встречает Олимпийский факел, зажженный в Греции. Олимпийский огонь от аэропорта "Внуково" до Красной площади везли в отдельном автомобиле. Капсулу сопровождали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко и шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. За кортежем следовали более 20 байкеров во главе с Александром Залдостановым, известным как "Хирург", сообщает "РИА Новости".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.