Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:34, 05.10.2016

Емельяненко осудил участие детей Кадырова в боях ММА в Грозном

Руководитель Союза ММА России и знаменитый боец Федор Емельяненко выступил с резким осуждением боев смешанных единоборств с участием детей на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном, в которых маленькие сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова в возрасте от восьми до десяти лет одержали победы над сверстниками.

Руководитель Союза ММА России и знаменитый боец Федор Емельяненко выступил с резким осуждением боев смешанных единоборств с участием детей на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном, в которых маленькие сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова в возрасте от восьми до десяти лет одержали победы над сверстниками.

Руководитель Союза ММА России, боец Федор Емельяненко выступил с резким осуждением проведения боев смешанных единоборств с участием детей на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в столице Чечни, сообщает в среду, 5 октября, ТАСС со ссылкой на заявление Емельяненко, предоставленное пресс-службой Союза ММА России.

Емельяненко крайне не доволен тем, что дети на турнире в Грозном дрались совсем не по-детски, а по всем взрослым правилам. По его словам, такие бои могут нанести непоправимый вред физическому и психологическому здоровью ребят, в результате чего не позволят им продолжать спортивную карьеру. "То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать", - добавил Емельяненко.

Во вторник в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого в прямом эфире были показаны бои с участием детей, в том числе трех маленьких сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам провели показательные поединки со сверстниками и одержали убедительные победы, причем Ахмад Кадыров отправил в нокаут своего соперника Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.

Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать! Также для меня не понятно, почему телеканал Матч.Боец показывает в прямом эфире детские бои. Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень сильно возмущает, тот факт, что за всем этим наблюдал Президент Республики Чечни, Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботится о их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому.

Фото опубликовано Федор Емельяненко (@fedoremelianenkoofficial)

Согласно правилам проведения соревнований под эгидой Союза ММА России, до боев допускаются дети с 12 лет. В возрастных группах 12-13, 14-15 и 16-17 лет юные бойцы должны быть одеты в обтягивающую футболку из синтетического материала (рашгард) и применять защитную амуницию.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 372

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.