Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:18, 02.06.2016

Инструкция для начинающих велосипедистов

Что делать, если вам хочется присоединиться к велодвижению, но не уверены или не знаете, с чего начать? Отвечает руководитель проекта Danger! Bikes!

Велосезон идет полным ходом. Велопрокат насчитывает больше 300 точек, общая длина велодорожек перевалила за 200 километров, скоро в городе появятся бесплатные боксы для хранения велосипедов. Что делать, если вам хочется присоединиться к велодвижению, но не уверены или не знаете, с чего начать? Совместно с 2do2go мы попросили руководителя велопроекта Danger! Bikes! Михаила Талипова коротко ответить на несколько вопросов, которые помогут вам определиться.

Как я помогу планете и самому себе, если сяду на велосипед? Уменьшу объем выбросов вредных газов в атмосферу. Сокращу объем потребляемых ресурсов. Поспособствую сокращению заторов на дорогах. Получу дополнительные физические нагрузки.

Если говорить о городе, какие преимущества у велосипеда в сравнении с другим спортивным транспортом? Это отличная кардиотренировка. Организм получает равномерную нагрузку. Работают все группы мышц. Велосипед едет быстрее, чем логборд или самокат. Визуально он более эстетичен.

Какие велосипеды подходят для езды по городу и как их друг от друга отличить? Шоссейные – небольшой вес рамы, тонкие колеса и характерный руль. Городские – косая рама, отсутствие амортизирующей вилки, посадка типа "чоппер". Горные – типичная для этого вида конфигурация рамы и передней амортизирующей вилки. Гибридные – все виды вышеперечисленных велосипедов в различных конфигурациях. Электробайки – с электроприводом.

Какие аксессуары необходимо приобрести в первую очередь? Передняя фара, отвечает за безопасность. Задняя фара, по той же причине. Крылья – переднее и заднее, – защищают от грязи. Велозамок, чтобы не украли велосипед. Комплект запаски.

Что на себя надеть, чтобы было удобно кататься? Спортивные кроссовки. Зауженные или спортивные штаны. Легкая майка для теплой погоды. Солнцезащитные очки. Велосипедные перчатки.

Основные жесты, которые нужно знать на дороге. Поворот рукой влево. Поворот рукой вправо. Жест рукой прямо. Жест рукой наверх. Жест "средний палец".

Какие травмы велосипедисты чаще всего получают в городе? Перелом конечностей. Ушибы и ссадины. Сердечно-сосудистые осложнения. Мышечные судороги. Разрыв связок.

Как размяться перед поездкой? Растянуть мышцы. Размять шею. Размять суставы ног. Поделать дыхательные упражнения. Повторить ПДД.

Чего ни в коем случае нельзя делать, пока я еду на велосипеде? Слушать музыку в наушниках. Разговаривать по телефону. Ехать по оживленной проезжей части. Нарушать правила дорожного движения. Снимать шлем.

Какую музыку включить для настроения?

Источник: Москва 24
просмотров: 181

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.