Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:18, 30.03.2016

Физкультпривет всем поколениям

Фитнес-центр — дело хорошее. Но где найти на него время?

При московском графике жизни добраться до спортзала, найти место для парковки, переодеться, а потом еще стоять в очереди к тренажерам — непозволительная роскошь. Во всяком случае, для многих. Я как раз из них. Некогда мне по спортзалам. Куда проще и полезнее заниматься... на улице.

В Москве больше тысячи площадок для спорта при школах. А еще в последние годы во дворах появилось 3,5 тысячи спортплощадок: турники, брусья, скамья для пресса, тренажеры для ног. Я занимаюсь именно там. И детей беру.

Во-первых, близко от дома. Проснулся, кофе выпил — и через пять минут ты на турнике. Вовторых, на свежем воздухе. Ведь мы, жители большого города, почти все время проводим в помещении. Стоит ли упускать возможность подышать полной грудью? Еще один важный момент: на городских тренажерах мы работаем с собственным весом, тяжести не тягаем. А значит, вероятность травм намного ниже, чем при работе с отягощениями. К тому же есть возможность познакомиться с интересными людьми. Я, например, уже много лет занимаюсь с «дядей Мишей». «Дяде» — за 80, но он ходит на спортплощадку каждый день, а во время разминки поет! Занимаясь во дворе, главное — не лениться, а еще — правильно одеваться: чтобы не мерзнуть и не обливаться потом. Если на улице холодно, то, как только позанимался, лучше сразу домой — иначе недолго и простудиться. А в остальном воркаут — так модно сейчас называть «турники на свежем воздухе» — очень полезная история.

Автор: Никита Миронов
Источник: Москвичка
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.