Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:55, 13.03.2016

Йожимся в гамаке, тренируемся, как пехотинцы

Каждый год производители тренажеров выпускают необычное оборудование, а профессиональные инструкторы придумывают, как занятия спортом сделать нескучными и эффективными. «Москвичка» вместе с экспертами разобралась в новых «здоровых» тенденциях.

Кувырки в гамаке

Йога неустанно набирает популярность среди последовательниц здорового образа жизни. Так, в отдельное направление сформировалась йога в гамаках. Считается, что перевернутые вниз головой позы благотворно влияют на организм человека: они снимают усталость и напряжение в теле. Особенно будет полезна такая йога тем, кто ведет сидячий образ жизни. Нахождение в одной позе вызывает боли в спине, застой кровообращения, а йога в гамаке поможет восстановить мышечный корсет позвоночника.

— Эффективно воздействовать на растяжку позвоночника можно только, потянув тело за кости таза, так как руки не примыкают непосредственно к позвоночнику, — говорит тренер по йоге Мария Сорокина.

Несмотря на нагрузки, различные растяжки и кувырки даются просто во время «парения в воздухе».

Быстрее, выше, сильнее

Кроссфит (от англ. — CrossFit) — тренировочная методика, включающая в себя комплекс различных спортивных направлений: от тяжелой атлетики до гимнастики.

— Главная цель в кроссфите — проработать все группы мышц, развить выносливость и силу, — рассказал тренер по кроссфиту Александр Трофимов.

Теперь это еще и фитнес, благодаря которому можно сбросить лишние кило. Это ноу-хау не копирует, а лишь напоминает своего старшего брата.

— На батуте можно делать упражнения как на развитие баланса и координации движения, так и на прокачку мышц, — рассказала «Москвичке» тренер по джампингу Мария Адрова.

Фитнес-батут представляет собой плетеную сетку, которая натягивается на раму с помощью резиновых амортизаторов. Между прочим, десять минут активных прыжков заменяют получасовой бег трусцой! При этом во время «джампинга» ваш позвоночник и коленные суставы не травмируются.

Автор: Мария Зайцева
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.