Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:54, 21.09.2015

В Москве планируют учредить премию за пропаганду спорта

В Москве могут учредить премию за пропаганду спорта. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов

В Москве могут учредить премию за пропаганду спорта. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, передает Агентство "Москва".

"Мы хотим в конце года подвести некие итоги, такой некоей общественной спортивной активности и учредить ежегодную премию в спорте, где по разным номинациям будем выявлять более успешные практики в области СМИ, в области пропаганды в блогосфере и так далее", – сказал Щитов.

Напомним, в июне в столице официально заработало молодежное движение "ВСпорте". На его на базе планируется объединить все спортивные молодежные мероприятия.

Концепция движения заключается в привлечении молодых людей к спортивным занятиям. В его рамках будут проводиться и забеги, и соревнования, и массовые мероприятия.

Одна из главных целей движения – формирование моды на здоровый образ жизни, а также систематические занятия физкультурой и спортом и популяризация ГТО среди молодежи.

Одним из организаторов движения "ВСпорте" выступает Федеральное агентство по делам молодежи. "Москву выбрали как базовую площадку для тестовых мероприятий в рамках движения. Мы договорились со студенческими организациями о том, что в этом году будем пробовать систему в столице", – сказал руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

Движение объединит молодежные клубы и ассоциации. Кроме того, скоро может появиться система спортивных соревновательных лиг, в которых сможет участвовать любой желающий. "Это может быть площадка для тех, кто хочет достичь профессиональных успехов в спорте, или площадка для того, чтобы прийти и сдать ГТО", – подчеркнул Поспелов.

Добавим, что проверить свои физические способности можно на Поклонной горе. Там по выходным работает центр тестирования ГТО. Сдать нормы можно будет до 1 октября 2015 года.

Источник: Москва 24
просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.